Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 октября 2021 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Югре Петра Кугуй с Днём гражданской обороны

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с Днем гражданской обороны России!

В настоящее время одним из главных направлений гражданской обороны является обеспечение национальной безопасности России, составной части оборонной функции государства.

Сегодня гражданская оборона Югры – это многофункциональная система защиты населения и территорий, которая постоянно совершенствуется и в современных условиях решает широкий спектр задач, чтобы максимально адекватно реагировать на возникающие риски и угрозы. Спасательные формирования МЧС России, аварийно-спасательные формирования и аварийно-спасательные службы, подразделения Государственной противопожарной службы, нештатные формирования гражданской обороны ежедневно участвуют в спасательных операциях. Пожары, природные и техногенные, аварии на производстве, транспорте, объектах ЖКХ, стихийные бедствия, обезвреживание взрывоопасных предметов и боеприпасов – вот неполный список того, на что приходится реагировать силам гражданской обороны округа, и все эти усилия направлены, в первую очередь, на оказание помощи людям, обеспечение их безопасности, сохранение жизни и здоровья, культурных и материальных ценностей. Об успешном решении этой задачи в нашей области говорит тот факт, что практически все предпосылки к чрезвычайным ситуациям техногенного характера удается предупредить или устранить ЧС в максимально короткие сроки.

Наша общая задача это укрепление достигнутых рубежей, создание крепкой и надежной системы предупреждения и защиты населения.

Поздравляю офицеров, гражданских служащих, желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

В этот праздник мы, по традиции, отдаем дань уважения ветеранам ГО за самоотверженность и неоценимый вклад в дело создания и укрепления обороноспособности и безопасности России. Ваша жизнь – яркий пример верного служения Отчизне. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!

Начальник Главного управления МЧС России

по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре

генерал-майор внутренней службы

Пётр Кугуй

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 01:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости