Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 октября 2021 года В Севастополе торжественно открыт XVIII Чемпионат по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России»

Самые профессиональные, находчивые, мужественные и смелые сотрудники чрезвычайного ведомства страны встретились на севастопольской земле, чтобы сразиться за звание лучших. 3 октября в Городе-Герое торжественно открыт XVIII Чемпионат по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России». Масштабное событие собрало представителей спасательных формирований из всех федеральных округов нашего государства: на этапах соревнований мастерство продемонстрируют 20 команд.Церемония открытия Чемпионата состоялась на территории Мемориального комплекса «Сапун-Гора». На площади исторически значимой городской высоты участников Чемпионата приветствовал директор Департамента спасательных формирований Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенант Игорь Кутровский:

«Эти соревнования помогут нам выработать новые подходы к спасательным технологиям. Обменяться тем богатейшим опытом, который у каждого из вас присутствует. Ведь, по большому счету, перед нами стоят «матёрые» и многое умеющие профессионалы своего дела. Желаю вам бескомпромиссной и честной борьбы. Уверен, что нас ждут великие дела и великие победы!»

С напутственным словом к спасателям обратился начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю генерал-майор Дмитрий Козлов:

«Для нас большая честь проводить столь значимые соревнования. Надеюсь, что вы все покажите хорошие результаты. Желаю вам успехов! И пусть победит сильнейший».

Удачи в честной борьбе пожелал и Заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Алексей Парикин.

3 октября уже прошли первые соревнования на дистанции «Кросс-эстафета» – победителям были вручены награды.

Настроение церемонии открытия Чемпионата задали музыкальные композиции в исполнении духового оркестра и солистов севастопольских учреждений культуры. В финале торжественного мероприятия в ходе обзорной экскурсии почётные гости ознакомились с достопримечательностями Сапун-Горы и возложили цветы к монументам, почтив память защитников Родины.

XVIII Чемпионат по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России» будет проходить в Севастополе до 12 октября. На этапах соревнований команды продемонстрируют ведение поисково-спасательных работ в условиях природной среды и на акватории, а также действия при чрезвычайной ситуации техногенного характера.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:03 20:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости