Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 октября 2021 года Ярцевским школьникам напомнили о безопасности у водоема осенью

О правилах безопасности на воде подрастающему поколению должны рассказывать не только учителя и родители, но и те люди, кто каждый день работает в этом направлении, кто спасает людей, рискуя своей жизнью. Регулярно сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области приезжают в школы, чтобы рассказать детям о том, как правильно вести себя у воды. Накануне подобная встреча состоялась в средней школе № 6 города Ярцево.

Старший государственный инспектор по маломерным судам Игорь Самойленко первым делом спросил у ребят, умеют ли они плавать. Ведь при любых обстоятельства этот навык помогает избежать излишней паники. В ходе занятия Игорь Владимирович объяснил детям: «Необходимо не только соблюдать правила безопасного поведения, но и знать, как действовать в том случае, если ты сам или твой товарищ упал в воду».

После уроков ребята много времени проводят в относительной свободе от присмотра взрослых, нередко местом игр и забав становятся берега рек и озер. Поэтому особенно важно проводить такие занятия с подрастающим поколением регулярно, чтобы дети понимали опасности, которые может в себе таить осенний водоем.

В заключении ребятам напомнили телефоны экстренных служб и раздали памятки с важными правилами.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:03 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости