Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 октября 2021 года Оперативная обстановка в Оренбуржье на контроле Главного управления

Сегодня прошло межведомственное совещание на котором ответственные должностные лица различных служб и ведомств обсудили оперативную обстановку в регионе.

Главам районов и населенных пунктов рекомендовано продолжать контроль за выполнением мероприятий, связанных с введением режима «Повышенная готовность», а также контролировать работы связанные с действующим особым противопожарным режимом в области.

Дополнительно даны отдельные поручения главам муниципалитетов, где регистрируется 4 класс пожарной опасности. Также отдельные поручения получили руководители населенных пунктов и районов где прошли серьёзные ландшафтные и техногенные пожары и фиксировалась сложная эпидемиологическая и экологическая обстановка.

Среди рекомендаций начальникам 5, 9, 10 пожарно-спасательных отрядов Главного управления и начальникам нештатных служб профилактики пожаров местных пожарноспасательных гарнизонов дан совет активизировать проведение подворовых обходов с вручением памяток о мерах пожарной безопасности и проведение инструктажей для населения.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:03 11:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости