Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 октября 2021 года Соблюдайте требования безопасности, выезжая на природу в выходные дни

Последние несколько дней на территории Белгородской области дождливая погода медленно уступает место яркому осеннему солнцу. Несмотря на относительно холодные ночи, в течение дня по меркам этого времени года держится высокая температура воздуха. Все эти обстоятельства дают людям возможность отправиться на берега местных водоемов на все выходные.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области рекомендуют жителям региона не ослаблять бдительность и быть готовыми к любым капризам природы. Проводя время на территории местных водоемов, инспекторы общаются с отдыхающими, напоминая им основные правила безопасности. Особое внимание уделяют нестабильным климатическим условиям, технике безопасности во время рыбалки и при использовании водного транспорта. Для закрепления озвученной информации сотрудники МЧС выдают людям специальные памятки, к которой они могут обратиться в случае необходимости:

- отправляясь на природу, обязательно оставьте родственникам информацию о своем местоположении, поддерживайте с ними постоянную связь;

- подготовьте перед выездом все необходимое оборудование и средства первой помощи;

- проверьте целостность водного транспорта в случае выхода на воду, вовремя проводите его техническое обслуживание;

- внимательно следите за изменениями климатической обстановки, в случае резкого ухудшения погодных условий или штормового предупреждения немедленно покиньте место отдыха.

В случае возникновения происшествия незамедлительно сообщайте об этом в Службу спасения по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:03 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости