Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 октября 2021 года Состоялось награждение победителей конкурса детского творчества «Безопасная Арктика - 2021»

Конкурс состоялся в рамках проведения опытно-исследовательского учения по защите Арктики. Главной площадкой мероприятия стали города Норильск и Дудинка.

В пожарных подразделениях КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» состоялось награждение победителей конкурса детского творчества «Безопасная Арктика - 2021». В состязании принимали участие дети и внуки работников пожарных подразделений.

Юные авторы в своих рисунках и поделках отобразили суровый климат Арктики и сложную работу пожарных и спасателей в условиях вечной мерзлоты и ледяных торосов. Творческие работы победителей были представлены на выставке в стенах Городского центра культуры г. Норильска, где их увидели сотни горожан. В здании центра культуры также располагался детский городок безопасности, где сотрудники МЧС и учреждений территориальной подсистемы РСЧС обучали детей правил безопасного поведения.

Все участники конкурса детского творчества получили памятные дипломы, а победители в номинациях «Художественно-изобразительное творчество» и «Декоративно-прикладное творчество» награждены почетными грамотами и памятными подарками.

На территории пожарных частей в торжественной обстановке, в присутствии личного состава, юных победителей и их родителей поздравили начальники краевых пожарных подразделений и вручили им заслуженные награды.

Добавим, конкурс направлен на формирование культуры безопасности жизнедеятельности, привлечение внимания детей к предупреждению пожаров и бережному отношению к природе в Арктическом регионе.

По информации КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края»

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:03 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости