Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 октября 2021 года Смоленские студенты-спасатели повышают уровень теоретических и практических навыков на слёте

Смоленские студенты-спасатели принимают участие во Всероссийском слете студентов-спасателей и добровольцев в ЧС имени Героя России Евгения Зиничева.В первый день слёта участники заселились в палатки. А далее состоялась Церемония открытия, в которой приняли участие почетные гости. Участников поприветствовали ВрИО Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковник внутренней службы Александр Петрович Чуприян, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Дамир Ильдусович Фаттахов, руководитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей, член Общественной палаты РФ Евгений Викторович Козеев.

Эксперты поблагодарили участников за неравнодушие к чужой беде и горю, преданность философии служения Родине, бесконечное стремление к развитию.

Во второй день смоленские студенты-спасатели стали участниками встречи с уважаемыми гостями и заслуженными спасателями. Повышали свои знания и навыки в оказании первой помощи.

Напомним, с 30 сентября по 05 октября 2021 года в Подмосковье на базе Ногинского спасательного центра МЧС России проходит I Всероссийский слёт студентов-спасателей и добровольцев в ЧС имени Героя России Евгения Зиничева. Сборы проводит Всероссийский студенческий корпус спасателей в год 20-летия организации.

Участие в слёте принимают 500 студентов-спасателей и добровольцев. Смоленскую область на мероприятии представляют добровольцы Смоленского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Целями слета являются патриотическое воспитание молодежи, повышение уровня теоретических и практических навыков студентов-спасателей в области личной и общественной безопасности, прививание добровольцам знаний и навыков, как действовать в случае возникновения ЧС в образовательных организациях и местах массового пребывания людей.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:02 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости