Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 октября 2021 года Готовь сани летом, а к пожароопасному сезону готовься с осени

Накануне в Администрации Сычевского района прошло рабочее совещание по вопросам подготовки муниципального образования к пожароопасному периоду 2022 года.

В совещании приняла участие Мария Викторовна Старшова - начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов

В рамках совещания были подведены итоги прошедшего пожароопасного сезона 2021 года, проанализирована ситуация с природными и ландшафтными пожарами на территории района. Особое тщательно были рассмотрены вопросы реализации в грядущем пожароопасном сезоне 2022 года превентивных мер по предупреждению негативных последствий на территории муниципального образования «Сычевский район» вызванных палами сухой травяной растительности.

В докладе Марии Старшовой прозвучали установленные требования к порядку выжигания сухой травянистой растительности, а также к содержанию территорий населенных пунктов и других категорий земель, порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов, ответственность за нарушение правил и требований. Были оглашены проведенные в текущем году профилактические мероприятия, в ходе которых выявлялись факты нарушения требований пожарной безопасности, связанные с несвоевременной очисткой территорий населенных пунктов от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности.

По итогам рабочей встречи были определены перспективные направления совместной работы по снижению количества природных и ландшафтных пожаров.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:02 13:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости