Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 октября 2021 года Акция «Чистый берег» продолжается в Республике Карелия

Прошлая неделя выдалась красочной и динамичной. На берегу Питкярантского залива Ладожского озера, в районе улицы Ладожская, сотрудники Питкярантского инспекторского участка ГИМС, ПСЧ-55 совместно с учащимися и преподавателями средней школы №2 г. Питкяранта организовали и провели сбор мусора.

Всероссийская акция «Чистый берег» стала уже традиционной. Ежегодно она проходит во многих городах и селах России.

Данная акция призвана не только очистить берега, но и напомнить всем людям о том, как важно пить чистую воду и сохранять природу. Ведь водная акватория – одна из главных богатств нашей Родины.

По итогу мероприятия специалисты ГИМС поблагодарили присутствующих, объяснили важность проделанной работы, а также провели беседу по безопасному поведению на водоёмах Республики Карелия в осенний период, а также напомнили детям о телефонах экстренных служб, как правильно использовать средства, применяемые при спасении человека.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия призывает жителей республики и гостей внимательнее относиться к окружающей среде и вывозить мусор с собой, а не бросать его на месте отдыха.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:02 10:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости