Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 октября 2021 года Сдавайте кровь, пусть в мире пульсирует жизнь!

Благодаря донорской крови в стране ежегодно спасают тысячи жизней. Частичку себя для спасения других отдают и сотрудники Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России, которые помогают делу спасения и по долгу службы, и по зову сердца.Сегодня начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сосногорска Главного управления МЧС России по Республике Коми принял участие в акции по сдаче крови. В этом году оно еще более значимое, так как сотрудники чрезвычайного ведомства привиты от коронавирусной инфекции, и их антитела могут сыграть важную роль в жизни других людей.

Традиция принимать участие в донорских акциях крепко прижилась в системе МЧС России. Многие из сотрудников чрезвычайного ведомства сдают кровь на регулярной основе. Своим приме-ром участники акции напоминают о взаимопомощи и милосердии.

Перед началом процедуры все доноры проходят медицинское обследование. Сдавать кровь можно только при отсутствии противопоказаний. Как отмечают медики, сотрудники МЧС России особенно ценятся в качестве доноров, поскольку они уделяют большое внимание своему здоровью и физической подготовке.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:02 10:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости