Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 октября 2021 года Сотрудники МЧС России и ВДПО провели противопожарное занятие в Муромском промышленно-гуманитарном колледже

Для проведения полезного урока по вопросам пожарной безопасности к студентам образовательного учреждения были приглашены сотрудники 6 пожарно-спасательного отряда и Муромского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Разъяснительную беседу среди собравшихся начала инспектор отделения организации службы, подготовки и пожаротушения муромского пожарно-спасательного гарнизона капитан внутренней службы Татьяна Ивакилева.

Молодым ребятам группы «Мастер ЖКХ» была доведена статистика пожаров по округу Муром и Муромскому району, информация об их причинах и последствиях. Во время урока напомнили номера телефонов вызова экстренных служб и алгоритм действий при возгорании в разной ситуации.

Со специалистом ВДПО Мариной Скворцовой студенты вспомнили правила применения первичных средств пожаротушения и плана эвакуации.

Для закрепления знаний у ребят специалисты вручили им красочные памятки и провели среди присутствующих блиц-опрос по вопросам пожарной безопасности.

Завершилось познавательное занятие уже на улице. Молодые ребята первого курса применили свои знания на практике и потренировались в разрядке огнетушителей.

Всего в профилактическом мероприятии приняло участие 19 учащихся и 2 представителя образовательного учреждения.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:02 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости