Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 октября 2021 года Межведомственный профилактический рейд по заброшенным объектам проведен в Раменском

На территории Раменского городского округа проходит сезонная профилактическая операция «Отопление». Усилия надзорных органов и органов местного самоуправления направлены на информирование населения о правилах эксплуатации отопительных приборов, проведение дополнительных инструктажей с персоналом объектов социальной сферы, а также на проверку состояния жилого фонда, в том числе расселенных и заброшенных домов, а также долгостроя.

Межведомственный профилактический рейд с участием сотрудников МЧС, МВД, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их проведен по заброшенным домам-долгостроям расположенным в городе Раменское.

"Зачастую именно такие полуразрушенные дома становятся пристанищем для лиц БОМЖ, а долгострои, как магнит, манят к себе подростков. Согласно статистике, именно с их участием происходит большое количество пожаров по причинам злоупотребления спиртными напитками, курения в постели, разведения костров, незнания и пренебрежения элементарными правилами пожарной безопасности", - отмечают инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Раменское.

Задача таких профилактических рейдов - обратить внимание органов местного самоуправления на существующую проблему, сохранить жизни и здоровья граждан, предупреждение пожаров и негативных последствий от них.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:02 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости