Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 октября 2021 года Инспекторы МЧС России напомнили детям правила пожарной безопасности

Ежедневно в Белгородской области в результате неправильного и безответственного обращения с огнем происходят десятки пожаров. Причиной некоторых из них становится детская шалость с огнем. Ведомые любопытством, дети и подростки совершенно не учитывают возможные последствия подожженной сухой травы или разведенного на пустыре небольшого костра. Подобные обстоятельства очень часто могут послужить причиной происшествия.

Для обеспечения детской и общественной безопасности сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактический рейд на территории Яковлевского района Белгородской области. В ходе своей деятельности инспекторы посетили образовательные заведения, где пообщались с учениками на тему соблюдений правил пожарной безопасности, напомнили об опасности игры с огнем и взрывоопасными предметами. Попросив соблюдать все необходимые меры предосторожности, сотрудники МЧС раздали детям информативные памятки, где отобразили самые важные моменты:

- соблюдайте правила пожарной безопасности, не играйте с огнем и взрывоопасными предметами;

- не разжигайте костер без присутствия взрослых и не поджигайте сухую траву;

- в случае возникновения или обнаружения возгорания не пытайтесь потушить огонь самостоятельно, немедленно позовите взрослых или позвоните по телефону Службы спасения;

- родителям важно систематически напоминать ребенку требования пожарной безопасности, а также быть в курсе его передвижений и досуга.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112» или «101»

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:02 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости