Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 октября 2021 года Сотрудники МЧС поздравили ветерана пожарной охраны с юбилеем

Представители ветеранской организации Главного управления МЧС России по Белгородской области поздравили с 70-летним юбилеем ветерана пожарной охраны – Богомазова Владимира Александровича.

Уроженец Белгородской области, Владимир Александрович еще в школьные годы принял решение связать свою жизнь с пожарной охраной, а потому, получив аттестат, в 1970 году потупил в Харьковское пожарно-техническое училище МВД СССР. С успехом окончив училище, Владимир Александрович вернулся в Белгородскую область, где был принят на должность инспектора государственного пожарного надзора в Белгородском районе. Спустя несколько лет Владимир Богомазов решил продолжить профессиональное обучение и поступил в Высшую инженерную пожарно-техническую школу МВД СССР. После окончания обучения Владимир Александрович был назначен на должность начальника отделения государственного пожарного надзора Белгородского района, а затем, в 1982 году, принят на должность старшего инспектора военизированной пожарной части по охране Белгородского витаминного комбината. После этого, проработав в военизированной части несколько лет на различных должностях, в 1990 году он принимает решение продолжить службу в Испытательной пожарной лаборатории, куда переходит на должность инженера. И уже в 19993 году Владимир Богомазов был назначен начальником Испытательной пожарной лаборатории Белгородской области. В 1996 году Владимир Александрович вышел на пенсию в звании подполковника внутренней службы. Награжден памятными медалями МЧС России.

Находясь на заслуженном отдыхе, Владимир Александрович время от времени навещает коллег и те подразделения, с которыми связаны теплые воспоминания. Он часто общается с молодым поколением, делится своими навыками, рассказывает истории из своего прошлого в пожарной охране.

Коллектив Главного управления МЧС России по Белгородской области выражает ветерану пожарной охраны глубокую признательность за многолетнюю плодотворную трудовую деятельность, желает благополучия, крепкого здоровья и жизненных сил!

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:02 08:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости