Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 октября 2021 года В Красноармейском районе Приморья сотрудники МЧС России провели рейд в социально неадаптированных семьях

С целью недопущения гибели и травматизма людей на пожарах сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Красноармейскому муниципальному району совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации, сотрудниками полиции и работниками соцзащиты проводятся профилактические рейды в жилом секторе.В зоне особого внимания находятся семьи, состоящие на профилактическом учёте. Задача инспекторов государственного пожарного надзора состоит в том, чтобы донести до граждан необходимость соблюдения требований пожарной безопасности, помочь им уберечь жильё от пожара, сделать его безопасным, и не допустить гибели от огня.

Под пристальным вниманием сотрудников МЧС России находится всё то, что может привести к пожару: неисправные и самодельные электронагревательные приборы, состояние отопительных печей и электропроводки.

Так, в ходе рейдового мероприятия в сёлах Новопокровка, Богуславец и Рощино сотрудники МЧС России посетили 12 семей, состоящих на профилактическом учёте. Во время проведения противопожарных бесед инспекторы надзорной деятельности вручают инструктируемым памятки с обязательными требованиями пожарной безопасности в жилых помещениях с печным отоплением.

В доступной форме граждане получают необходимую полезную информацию и советы о том, как избежать опасности. Если в доме действует печное отопление, необходимо помнить, что печь – это не только тепло и уют в жилье, это еще и источник открытого огня, источник повышенной опасности. Также сотрудники МЧС в очередной раз напомнили гражданам номера телефонов вызова экстренных служб. Работа в данном направлении продолжается.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:02 09:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости