Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 октября 2021 года В Главном управлении прошел День донора

Сегодня в рамках месячника гражданской обороны 55 сотрудников Главного управления МЧС России по Московской области сдали свою кровь для нужд учреждений здравоохранения региона.

Донорская кровь в дефиците. Сотни доноров переболели короновирусной инфекцией, а после неё допуск к донации возможен не раньше, чем через месяц, после пневмонии и вовсе не раньше, чем через полгода. Кроме этого, пополнить банк крови раньше, чем через месяц не смогут и те, кто сейчас делают прививку.

На территории главка был развернут мобильный комплекс Московской областной станции переливания крови. Передвижная лаборатория представляет собой 18-метровый грузовой автомобиль, оснащенный новейшей современной техникой для осмотра доноров, проведения анализов забора крови и ее длительного хранения.Выездная бригада Московской областной станции переливания крови, приехавшая в региональный главк в Химки, провела процедуры при строгом соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм.

Сотрудники спасательного ведомства Подмосковья регулярно участвуют в акциях по сдаче крови. В медицинских учреждениях государственной системы здравоохранения Московской области спрос на донорскую кровь не становится меньше. Она требуется онкобольным, роженицам, новорожденным и другим пациентам, нуждающимся в постоянных трансфузиях донорской крови.Подобные акции проводятся сейчас во многих городах Подмосковья, и медики от имени пациентов, которым жизненно необходима донорская кровь, искренне благодарят доноров и волонтеров-организаторов за неравнодушие и чувство ответственности!

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости