Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 октября 2021 года Столичными пожарными ликвидирован крупный пожар в Новой Москве

Сообщение о возгорании по адресу: ул. Адмирала Корнилова, вл. 18 поступило в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве 1 октября 2021 года в 10 часов 36 минут. По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений наблюдалась открытое горение складского здания.

Огонь быстро распространялся, тушение пожара осложнялось высокой пожарной нагрузкой. В результате интенсивного горения произошло частичное обрушение кровли. Для ликвидации возгорания было создано несколько боевых участков. По периметру ангара были расставлены пожарные автолестницы, 13 водяных стволов. Также в тушении были задействованы автомобили с пневматической пеногенерирующей установкой.

Кроме того, для тушения пожара был задействован вертолет Московского авиационного центра, который совершил 26 сбросов, всего 130 тонн воды.

«Благодаря четким и слаженным действиям личного состава удалось не допустить распространение огня на соседнее здание. Принятыми мерами, в 11 часов 35 минут пожар был локализован, а в 14 часов 10 минут полностью ликвидирован на площади 3000 квадратных метров. Для тушения пожара было привлечено более 100 человек личного состава и 40 единиц техники. Пожарно-спасательные подразделения работали с соблюдением техники безопасности», - отметил начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Желтов.Для замера воздуха на предмет превышения вредных веществ, на месте работала передвижная лаборатория Главного управления МЧС России по г. Москве. По результатам замеров превышений предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не зафиксировано.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости