Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 октября 2021 года Начальник Главного управления поздравил ребят-изобретателей с победой

Сегодня, 1 октября, начальник Главного управления Роман Емельянов вручил награды команде детского технопарка «Кванториум» по направлению «Промышленная робототехника». Калининградская команда в составе Владимира Журавлева, Фёдора Ремесло, Егора Быкова и Глеба Березина стала лучшей на робототехническом фестивале «RoboEMERCOM-2021», представив членам жюри универсального робота-манипулятора. Это транспортный комплекс реабилитационного оборудования, предназначенный для выполнения различных работ в зоне чрезвычайных ситуаций. В первую очередь, конечно, для эвакуации пострадавших. С этой целью в состав комплекса входит шестиместный реабилитационный модуль.

Напомним, что в период с 12 по 16 мая 2021 года состоялся XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021» - это ведущий российский выставочный проект федерального уровня, ориентированный на демонстрацию результатов реализации государственной политики и достижений в области обеспечения безопасности в различных сферах жизнедеятельности. Организаторами мероприятия неизменно остаются ведущие силовые ведомства страны: МЧС России и МВД России. В рамках деловой программы проводилось открытие IV Всероссийского робототехнического фестиваля «RoboEMERCOM-2021», посвященного проведению в РФ Года науки и технологий.Разработка робота-манипулятора, созданная под руководством преподавателя Евгения Зыкова, оказалась лучшей в конкуре молодых изобретателей и конструкторов «Робот идет на помощь» в возрастной категории 10-14 лет.

Робототехника является современным и очень популярным направлением в сфере образования. Ее можно использовать как в рамках общего образования, так и в области профессиональной подготовки. В связи с активным внедрением новых технологий в жизнь общества постоянно увеличивается потребность в высококвалифицированных специалистах, поэтому востребованность робототехнических обучающих комплексов неуклонно растёт с каждым годом.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 13:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости