Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

01 октября 2021 года Всероссийское добровольное пожарное общество приглашает посетить 40 виртуальных музеев пожарной охраны

Сегодня любой желающий, не выходя из дома, может совершить экскурсии по выставочным площадкам 40 виртуальных музеев пожарной охраны России.Каждый музей состоит из красочно оформленных залов: исторических и современных. Взглянуть на то, как выглядела форма пожарных в 19 веке, лично познакомиться с брандмайором и очутиться в гаражах с пожарной ретро-техникой может каждый. Все экскурсии сопровождаются аудиогидом. Совершить виртуальный тур по интересующему вас музею вы можете, перейдя по ссылкам раздела "Виртуальный музей".

Виртуальные музеи собраны на одной платформе интерактивной пожарно-технической выставки. Это современный и универсальный Интернет-портал, созданный Всероссийским добровольным пожарным обществом при поддержке МЧС России. Проект сочетает в себе функции информационного и образовательного портала, а также справочного сервиса. Он ориентирован на максимально широкую аудиторию – от школьников, студентов, преподавателей предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» до специалистов в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 15:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости