Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 октября 2021 года В Верхневолжье стартует Месячник по гражданской обороне

В соответствии с планом основных мероприятий МЧС России на 2021 год 1 октября сотрудники территориальных органов МЧС России проводят мероприятия в рамках Месячника по гражданской обороне. В Тверской области реализуется в активном взаимодействии с органами исполнительной власти, администрациями муниципальных образований, структурами и ведомствами реализуется обширный комплекс мероприятий.

Основная цель – популяризация деятельности МЧС России, повышение уровня защищенности населения, формирование единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Тверской области, повышение её роли в обществе.

Во время Месячника будут охвачены места массового пребывания людей, учреждения с круглосуточным пребыванием людей, образовательные заведения, социально значимые объекты, предприятия и организации. В течение октября организованы занятия на объектах гражданской обороны с изучением основных способов защиты населения. Будут проводиться учения и тренировки по оповещению и эвакуации людей при чрезвычайных ситуациях, информирование населения о правильных действиях при различных происшествиях. Организованы экскурсии в пожарно-спасательные части и музеи, выставки и демонстрация специальной техники и оборудования, конкурсы рисунков, встречи с ветеранами, показ тематических фильмов.

Ни одно занятие не обходится без профилактической беседы: работающему и неработающему населению напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности, правильном алгоритме вызова экстренных служб и об ответственности за совершение ложного вызова.

Насыщенная программа Месячника позволит повысить уровень подготовки населения Тверской области в области безопасности жизнедеятельности, ее социальную значимость, а подрастающему поколению даст возможность дополнительно закрепить полученные знания и навыки, которые помогут в экстренной ситуации спасти жизнь.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости