Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 октября 2021 года О вопросах обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний период для читателей газеты «Городской-Ритм Красная Пахра»

На встрече с корреспондентом газеты «Городской-Ритм Красная Пахра» поселения Краснопахорское в городе Москве Инне Чистовой заместитель начальник 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Алексей Романченко рассказал о пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период на территории Троицкого административного округа города Москвы.

В начале встречи Алексей Григорьевич поделился информацией об оперативной обстановке и состоянию пожарной безопасности на территории поселения Краснопахорское.

«Пожары в частных жилых домах возникают, как правило, в результате небрежности, халатности в обращении с огнём, неисправности и нарушений при эксплуатации отопительных, электронагревательных приборов, электрооборудования. Во многих случаях жильцы не соблюдают элементарных правил пожарной безопасности в быту и не умеют правильно действовать в случае возникновения пожара», - рассказывает заместитель начальника 2 РОНПР.

Алексей Романченко добавил, что сотрудники надзорных органов на постоянной основе осуществляют мероприятия по профилактике пожаров в частном секторе, организовывают сходы граждан, беседы, а также распространяют наглядную агитацию по мерам пожарной безопасности.

Также Алексей Григорьевич рассказал о первичных средствах пожаротушения и о доступных средствах противопожарной защиты, которые можно приобрести себе домой, разъяснил о правилах пожарной безопасности в быту, о том, как правильно пользоваться электроприборами и другими отопительными приборами.

«В осенне-зимний период в разы увеличивается нагрузка на отопительные, электронагревательные приборы и электрическую проводку, что при неверной эксплуатации, как правило, приводит к возгоранию», - отметил Алексей Романченко.

Подводя итоги, заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве напомнил телефоны экстренных служб города и призвал горожан к соблюдению всех элементарных требований, о которых он рассказал.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости