Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 октября 2021 года Обстановка на водных объектах Тамбовской области на 01.10.2021

В предстоящие выходные дни, а также в течение следующей недели прогнозируется температура воздуха в дневные часы 12˚С – 15˚С, ночью до 4˚С, ветер слабый.

Однако, любителям рыбной ловли и речных прогулок не следует забывать, что осенью погода может резко ухудшаться.

Заранее ознакомьтесь с прогнозом погоды, при сильном ветре, дожде и тумане лучше отказаться от выхода в плавание.

При выходе на маломерном судне необходимо проверить комплектацию судна, наличие спасательных средств. Проверить техническое состояние судна, запасы топлива, исправность двигателя. Количество людей на маломерном судне не должно превышать норм пассажировместимости судна. Проведите инструктаж пассажиров о правилах поведения на маломерном судне. Убедитесь в наличии документов, необходимых для управления маломерным судном. Двигайтесь с безопасной скоростью и не допускайте стоянку маломерного судна в запрещенных местах.

Будьте осторожны на воде в осенний период! Соблюдайте правила пользования маломерным судном и правила безопасности при нахождении на водных объектах!

В целях предотвращения внештатных ситуаций инспекторы ГИМС проводят постоянные патрулирования водных объектов, напоминая о особенностях эксплуатации маломерных судов в осенний период, проводят занятия в образовательных учреждениях, на которых доводят до детей информацию о соблюдении правил безопасного поведения на воде, правильные действия при происшествии на водоеме, а также способы оказания первой помощи.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефонам «112», «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно!

«Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 13:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости