Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 октября 2021 года В преддверии Дня гражданской обороны школьников Белгорода познакомили с работой пожарных и спасателей

В настоящий момент для подрастающего поколения современный мир может предложить огромное количество героев на любой вкус, начиная от хорошо знакомых персонажей фильмов и заканчивая горячо любимыми комиксами. За красочным событиями на экране монитора или телевизора очень часто так сложно заметить совершаемые в жизни по-настоящему героические поступки простых людей, которые заслуживают того, что стать примером для подражания не только для детей, но и для многих взрослых.

Накануне на территории исторического музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» в рамках заседания клуба «Мужская работа», приуроченного ко Дню гражданской обороны, прошло профилактическое мероприятие, посвященное безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних. В ходе встречи учащимся школ нашего города показали информативные ролики о тяжелой, но невероятно важной работе пожарных и спасателей. Дети собственными глазами увидели тот нелегкий труд, в результате которого ежедневно удается спасать сотни человеческих жизней.

После просмотра видео сотрудник Главного управления МЧС России по Белгородской области в течении час отвечал на целый поток вопросов от воодушевленных ребят и делился поучительными историями с молодой аудиторией. В конце мероприятия ребятам напомнили основные правила пожарной безопасности, после чего раздали красочные памятки, где была в доступной форме изложена вся необходимая информация.

Многие мальчишки и девчонки под впечатлением от увиденного всерьез задумались о важности профессии спасателя и пожарного от лица дружного школьного коллектива выразили слова благодарности всем сотрудникам МЧС России.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 14:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости