Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 октября 2021 года Инспекторы ГИМС приняли экзамены на право управления маломерным судном

Хочешь управлять лодкой? Сдай экзамен!

Накануне в Смоленском районе на Ольшанском карьере инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области аттестовали будущих судоводителей. Тот, кто решил стать капитаном маломерного судна, должен уметь маневрировать и балансировать на водном пространстве.

Игорь Владимирович Самойленко — старший госинспектор по маломерным судам: «Аттестация традиционно проходит в два этапа. Первый этап теоретический. Он уже прошел в Центре ГИМС по адресу: город Смоленск, улица Шевченко, дом 95. Сегодня экзамены сдают 45 человек».

Как отмечают специалисты, упражнения несложные, однако требуют особого внимания и концентрации, ведь все эти навыки пригодятся судоводителям при управлении плавсредством.

«При выполнении упражнения по спасению утопающего самой частой и грубой ошибкой считается, если вы на него наехали или при выполнении элемента сильно перекинули тело через борт, все - экзамен не сдан!» - инструктируют государственные инспекторы перед сдачей практической части.

Экзаменационные испытания прошли все подавшие заявления, что говорит о их достойной подготовке. Все справившиеся с теорией и практикой получат специальные удостоверения, позволяющие им официально управлять маломерный судном. Срок действия документа - 10 лет, с последующей заменой без сдачи повторных экзаменов.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости