Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 октября 2021 года Профилактическая операция "Отопление" стартовала в Донском регионе

С 1 октября 2021 года в регионе стартовала сезонная профилактическая операция «Отопление». Направлена она на сокращение количества пожаров и минимизацию их последствий в жилом секторе в отопительный период, когда граждане активно пользуются обогревателями и возрастает нагрузка на электросети.

Основной задачей операции является повышение уровня защищенности объектов жизнеобеспечения, энергетики, социально-значимых объектов и жилых зданий в осенне-зимний период, а также информирование населения и персонала учреждений о правилах эксплуатации отопительных приборов и печей, соблюдении необходимых мер пожарной безопасности с учетом климатических условий.

Комплекс профилактических мероприятий проводится во взаимодействии с представителями администраций, полиции, жилищной инспекции, добровольцами, религиозных организаций, казачества и других заинтересованных организаций.

В рамках профилактических операций проводятся подворовые обходы домовладений, в ходе которых проводят инструктажи граждан о мерах пожарной безопасности в жилом секторе.

Сотрудники МЧС принимают участие в сходах граждан и собраниях общественности по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности.

Инспекторы Госпожнадзора в составе комиссий совместно с представителями органов местного самоуправления и заинтересованных организаций проверяют состояния печей и электрооборудования.

Также проводят встречи с правлениями садоводческих товариществ граждан и встречи с представителями религиозных конфессий.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 11:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости