Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 октября 2021 года Занятия по пожарной безопасности проведены в образовательных учреждениях городского округа Солнечногорск

В Солнечногорском городском округе продолжается месячник безопасности. В детский сад №47 д. Ожогино и Обуховскую школу д. Кривцово г.о. Солнечногорск приехали гости – боевой расчет на пожарном автомобиле и ростовая кукла "Огнетушитель".

Начальник территориального отдела надзорной деятельности Дмитрий Нилов, руководитель пожарно-спасательного гарнизона Павел Шапель и сотрудники МЧС провели эвакуацию в учреждениях, затем в доступной и увлекательной форме рассказали ребятам о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился.

С персоналом образовательных учреждений проведен инструктаж по пожарной безопасности, а с воспитанникам напомнили о том, как не допустить пожара и что делать в случае его возникновения пожара, особенно когда дети остаются дома одни.

Сотрудники пожарно-спасательной части №67 продемонстрировали ребятам специальную пожарную технику и пожарно-спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды. Ребята с интересом рассматривали и слушали рассказ гостей. Обучающиеся дошкольного учреждения узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего они дышат в задымленной зоне, чем укомплектована пожарная машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара.

Главным желанием детей было посидеть в пожарной машине и, конечно же, оно осуществилось. Все ребята были довольны, получив много положительных эмоций.

В конце встречи дети поблагодарили пожарных и пообещали соблюдать все правила безопасности. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости