Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 октября 2021 года За минувшие сутки в регионе ликвидировано пять пожаров и уничтожено четыре боеприпаса времен Великой Отечественной войны

За минувшие сутки в Белгородской области сотрудники МЧС России ликвидировали 2 пожара, один из которых произошел в жилом секторе, а также изъяли и уничтожили четыре боеприпаса времен Великой Отечественной войны.

Так, 30 сентября в 15 часов 01 минуту поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире, расположенной на 3-м этаже 5-этажного жилого дома на улице Привольной в Белгороде. Незамедлительно к месту происшествия были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1 и № 4. В результате происшествия огнем были повреждены вещи и деревянная дверная рама в коридоре на площади 4 квадратных метров. По лестничным маршам огнеборцами пожарно-спасательной части № 4 были эвакуированы 6 человек. По предварительным данным, причиной пожара мог стать аварийный режим работы электросети.

30 сентября в 13 часов 38 минут поступило сообщение о том, что в селе Тулянка Валуйского городского округа на открытой площадке горит стог сена. Причиной пожара, по предварительным данным, стало самовозгорание. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 18, добровольная пожарная команда «Колосково» и добровольная пожарная дружина села Тулянка.

В 15 часов 58 минут поступило сообщение о пожаре в хуторе Крапивенские Дворы Яковлевского городского округа – здесь на улице Магистральная произошел пожар в автомобиле «BMW X5». Огнём в результате происшествия был полностью поврежден моторный отсек. Предполагаемая причина пожара – нарушение работы узлов и агрегатов транспортного средства. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 36.

В 21 час 42 минуты поступило сообщение о пожаре в сарае в селе Лопухинка Губкинского городского округа по улице Шкодина. Огнем была повреждена кровля постройки на площади 40 квадратных метров с последующим обрушением. По предварительной версии, к пожару привело нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 42, добровольная пожарная команда села Никаноровка и добровольная пожарная дружина села Лопухинка.

А в 16 часов 43 минуты поступило сообщение о пожаре в микрорайоне Южный города Старый Оскол – здесь загорелся камыш на площади 40 квадратных метров. Причиной пожара, по предварительным данным, мог стать внесенный источник зажигания. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул муниципальной пожарно-спасательной части № 59.

Также за минувшие сутки в регионе было обнаружено четыре боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Три из них – минометные мины 81 мм – были найдены грибниками в селе Драгунское Яковлевского городского округа. Еще один боеприпас – миномётная мина 82 мм – был также обнаружен грибниками в лесополосе в селе Гостищево Яковлевского городского округа.

Все обнаруженные боеприпасы были изъяты взрывотехниками поисково-спасательной службы области и ликвидированы на специальном полигоне.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении, не поджигать сухую траву и мусор.

Также напоминаем, что в ближайшие дни на территории региона ожидаются неблагоприятные погодные явления. В связи с этим призываем соблюдать все необходимые меры безопасности.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости