Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 октября 2021 года 3аместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашии полковник Юрий Антонов посетил с рабочим визитом город Канаш

3аместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашии полковник Юрий Антонов посетил с рабочим визитом город Канаш. В ходе поездки состоялась встреча с заместителем главы муниципалитета по вопросам социальной политики Натальей Сурковой, на которой были обсуждены вопросы организации и проведения мероприятий Месячника гражданской обороны.

Напомним, с сегодняшнего дня в Чувашии, как и во всех регионах России, стартует Месячник гражданской обороны. Частью акции станут открытые уроки ОБЖ в образовательных учреждениях республики. Пожарные, спасатели и ветераны экстренней службы познакомят молодежь с историей гражданской обороны страны, разъяснят порядок действий по сигналам ГО, предназначенным для оповещения населения о ЧС и опасности нападения противника, а также проведут практические занятия по использованию защитной экипировки.

В течение месяца в Чувашии пройдут смотры-конкурсы на лучшее защитное сооружение гражданской обороны, практические учения формирований ГО, а также выставки специальной техники и аварийно-спасательного оборудования, используемого при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В социальных сетях для детей и молодежи будут организованы онлайн-конкурсы и викторины по тематике ОБЖ.

История гражданской обороны нашей страны берет свое начало с 4 октября 1932 года – времени создания местной противовоздушной обороны, главными задачами которой являлись защита тылов от ударов с воздуха и проведение оборонно-массовой работы. Преемницей этой организации в 1961 году стала система гражданской обороны СССР. В 1987 году после радиационной аварии на Чернобыльской АЭС на формирования ГО были возложены задачи по борьбе с последствиями природных и техногенных катастроф.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 10:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости