Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 октября 2021 года Месячник гражданской обороны проходит в Подмосковье

В Московской области начался месячник гражданской обороны, целью которого является развитие и формирование единых подходов к организации и ведению гражданской обороны, её популяризации среди населения.

Специалистами Главного управления МЧС России по Московской области совместно с представителями органов исполнительной власти и органами местного самоуправления проводятся инструктажи, практические и учебно-консультационные занятия с населением.

В течении всего месяца особое внимание будет уделяться занятиям с детьми, молодёжью и персоналом образовательных организаций. Сотрудники МЧС России проведут открытые уроки, приуроченных ко Дню гражданской обороны РФ, практические занятия для студентов под лозунгом “Научись спасать жизнь!”, квесты и конкурсы на знание действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций среди детей и молодёжи.

В течении месячника планируется проведение выставок, посвященных истории создания и развития гражданской обороны. Будет представлена современная и раритетная техника, оборудование, инструменты и средства спасения.

Также будет организовано распространение памяток и методических материалов по гражданской обороне среди населения.

6 октября с 10.30 до 12.00 на территории Подмосковья пройдет комплексная проверка готовности региональной системы оповещения населения и местных системы оповещения муниципальных образований Московской области. Проверка готовности системы к работе будет сопровождаться включением электросирен и доведением информации по сетям теле и радиовещания (Первый канал; Россия 1; Россия К; Россия 24; Пятый канал; НТВ; ОТР; ТВ Центр; Матч ТВ; Карусель; Телеканал 360).

В системе гражданской обороны по звуковому сигналу сирены «Внимание всем!» необходимо включить радиотрансляционные приемники, радиоприемники, телевизоры, настроенные на областное вещание для просмотра и прослушивания передаваемых сообщений.

Все знания и навыки, полученные в рамках мероприятий по гражданской обороне, помогут справиться с непростыми ситуациями, которые могут возникнуть в повседневной жизни.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости