Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 октября 2021 года Сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие в Фурмановском центре социального обслуживания

В Фурмановском муниципальном районе ежедневно проводится профилактическая работа, в ходе которой гражданам в доступной форме разъясняются правила пожарной безопасности. Особое внимание уделяется работе с незащищенными слоями населения - пожилыми людьми, которые остались без попечительства.

Так, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Фурмановского района в рамках профилактической операции «Отопление» провели встречу с проживающими и сотрудниками ОГУСО «Фурмановский центр социального обслуживания». .

В рамках данной встречи обсуждался вопрос усиления профилактических мероприятий, направленных на недопущение возникновения пожаров в жилых домах, в которых проживают граждане преклонного возраста, относящиеся к «группе риска». В ходе рабочей встречи были озвучены сезонные риски возникновения пожаров, проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности с персоналом учреждения.

По завершению профилактических мероприятий была проведена практическая тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара. В ходе тренировки были отработаны совместные действия выхода из помещения, спуска по лестничным пролетам и построения на безопасной территории.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости