Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 октября 2021 года Сотрудники МЧС России контролируют безопасность на водных объектах региона

С наступлением осени и понижением температуры воздуха на территории Белгородской области количество людей на берегах рек и озер резко сократилось. Тем не менее, для некоторых любителей активного отдыха такое положение дел идет только на руку. Множество рыбаков и желающих покататься на водном транспорте ежедневно проводят свое свободное время на водоемах региона.

Проводя досуг таким образом, люди очень часто забывают элементарные правила безопасности. Такое отношение к ситуации в итоге может привести к возникновению происшествия, ставя под угрозу жизнь и здоровье. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят профилактическую работу на водоемах региона. Чтобы напомнить отдыхающим о необходимых мерах предосторожности и предотвратить потенциальную угрозу чрезвычайной ситуации, проводятся профилактические беседы с населением. В ходе общения инспекторы рассказывают основные правила безопасности, проводят проверку документов на водный транспорт и техническое обслуживание, рекомендуют обратить особое внимание на климатическую обстановку. А после завершения беседы отдыхающим раздают информативные памятки, в которых кратко изложили самые важные моменты:

- не заходите в холодную воду, рыбалка с берега должна быть безопасной. Убедитесь, что стоите на устойчивой поверхности;

- спуская на воду маломерные судна, убедитесь в их надежности и безопасности. Проверьте борта судна и мотор, если такой имеется. Вовремя проводите техническое обслуживание;

- не игнорируйте ухудшение климатической обстановки. В случае сильного дождя или штормового предупреждения, сойдите на берег.

В случае возникновения происшествия незамедлительно сообщайте об этом в Службу спасения по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости