Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 октября 2021 года Главное управление МЧС России по Республике Карелия запускает в социальных сетях рубрику #15задачГОсКарелией

4 октября отмечается День гражданской обороны России. Главное управление МЧС России по Республике Карелия запускает в социальных сетях рубрику #15задачГОсКарелией приуроченную к этой дате. В течение месяца специалисты Управления гражданской обороны и защиты населения будут подробно раскрывать каждую из задач гражданской обороны, для того чтобы повысить уровень подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Сегодня гражданская оборона подготовлена к любым военным и невоенным опасностям и угрозам. Система защиты населения – едина и глубоко интегрирована в условиях мирного и военного времени. Это эффективно работающая, отлаженная система, которая оказывает экстренную помощь во время форс-мажорных ситуаций, и в России, и за рубежом.

День гражданской обороны МЧС России – это праздник смелых и отважных людей, которые готовы ценой собственной жизни спасти мирных людей. Храбрость, профессионализм и самоотверженность – главные качества наших защитников, благодаря им мы можем спать спокойно и быть уверенными в том, что жизни и здоровью ничего не угрожает, ведь в сложной ситуации есть люди, готовые прийти на помощь.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости