Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 октября 2021 года Слoбoдские котельные под особым контролем

Инспекторы отдела надзорной деятельности Слободского района проводят профилактические мероприятия на объектах, обеспечивающих подачу тепла на учреждения социальной сферы и в жилой сектор.

Отопительный сезон – это не только тепло в каждом доме и учреждении города, но и дополнительный риск возгораний, утверждают сотрудники государственного пожарного надзора. Неисправность или нарушение при монтаже и эксплуатации любых отопительных систем может привести к пожару. Поэтому одной из приоритетных задача, стоящих перед сотрудниками МЧС в осенне-зимний промежуток времени, является контроль обеспечения пожарной безопасности объектов теплоснабжения.

Особое внимание уделяется котельным и теплогенераторным установкам, так как работа этих механизмов в промежуток времени холодов переходит в интенсивный режим. Накануне, в рамках операции «Отопление», которая проводится МЧС России во всех регионах страны, инспекторы госпожнадзора провели профилактические рейды по котельным города Слободского.

Во время проверки объектов теплоснабжения специалисты МЧС России в первую очередь обращали внимание на наличие автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения в случае возникновения ЧП, наличие и состояние эвакуационных путей и выходов, а также наличие и срок годности огнетушителей.

Сотрудники тепловых сетей признаются, что безопасности, в том числе пожарной, в котельных уделяется особое внимание. Учитывая то, что котельные установки входят в перечень потенциально опасных объектов, к обслуживающему персоналу предъявляются особые требования: к работе допускаются только те лица, какие прошли обучение по пожарно-техническому минимуму. Однако дополнительный противопожарный инструктаж никогда не бывает лишним, поэтому сотрудники МЧС России провели с персоналом разъяснительные беседы и напомнили о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности.

По информации ОНДПР Слободского района и города Слободской

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 08:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости