Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 октября 2021 года С начальствующим составом пожарно-спасательных подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона Ивановской области проведено занятие по служебной подготовке

На базе 15 пожарно-спасательной части по охране г. Шуя и Шуйского района ФПС ГПС 2 пожарно-спасательного отряда с начальствующим составом пожарно-спасательных подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона Ивановской области было проведено занятие по служебной подготовке в системе школы оперативного мастерства.

Целью данных занятий является повышение профессиональной подготовки в области пожаротушения.

В ходе занятий была проведена тренировка в теплодымокамере с применением аппаратов защиты органов дыхания с использованием емкостей под избыточным (высоким) давлением, были изучены обзорные и аналитические документы по организации пожаротушения, проведено оперативно-тактическое изучение объекта гостиннично-ресторанного комплекса «Городок» и групповое упражнение по тушению пожара на данном объекте. В рамках служебной подготовки также было проведено знакомство личного состава и изучение тактико-технических характеристик пожарной автоцистерны АЦ-3,2-40/4 (43265) Камаз.По окончании занятий руководящему составу были выданы задания для самостоятельной подготовки.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости