Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 октября 2021 года 1 октября – Международный день пожилых людей. Ветеран гражданской обороны Сталина Маландина: «Я настоящая тувинка и мое место в Туве!»

Наша героиня родилась и выросла в городе Иркутске. Родную сестру Сталины Иннокентьевны после института отправили работать в Туву. Вскоре Сталине Иннокентьевне тоже пришлось переехать в нашу республику, чтобы помогать сестре и до настоящего времени здесь и живет. Сейчас нашей героине 80 лет.

Первая работа Сталины Маландиной была в области кинофикации, потом она перешла в министерство сельского хозяйства, а с февраля 1983 года началась, как говорит сама Сталина Иннокентьевна, трудная, но очень интересная работа в штабе ГО Тувинской АССР. Конечно же, начальство сразу заметило шуструю, бойкую и в то же время не по своим годам мудрую, ответственную, работящую женщину и предложило ей должность помощника начальника по мобилизационной работе. В этой должности она работала до 2000 года.

В настоящее время она живёт активной жизнью, ведёт общественную работу, помогает своим товарищам – ветеранам и инвалидам, которые нуждаются в поддержке и защите.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 09:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости