Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 сентября 2021 года Пожарные отработали навыки тушения пожара в школе № 69 им. А.А. Ефремова поселка Цигломень

Сегодня в школе № 69 им. А.А. Ефремова поселка Цигломень было проведено пожарно-тактическое занятие. По легенде, возгорание началось в инвентарной комнате спортивного зала в результате короткого замыкания. Дым быстро заполнил спортивный зал и коридор. В здании сработала пожарная сигнализация, сотрудник школы сообщил о случившемся в экстренные службы и приступил к эвакуации детей. Самостоятельно из здания вышли на свежий воздух 324 человека. При подсчете учащихся было выявлено, что двух человек не хватает.На место условного пожара незамедлительно были направлены силы и средства 5 ПСЧ, специализированной пожарно-спасательной части им. В.М. Петрова и пожарной части № 71 д. Рикасиха. Прибывших пожарных встретила администрация школы, указала кратчайший путь к очагу возгорания и сообщила, что из здания не успели эвакуироваться два человека.

На месте работали два звена газодымозащитной службы, которые были направлены для поиска пострадавших, выявления скрытых очагов горения, а также на тушение пожара. В ходе разведки личным составом в тренерском кабинете и раздевалке были обнаружены двое учащихся. Пожарные эвакуировали их из задымленного здания с помощью спасательного устройства. Условное возгорание было локализовано в максимально короткие сроки.

В общей сложности к учениям было привлечено 4 единицы техники и 14 человек личного состава. Подобные пожарно-тактические занятия в подразделениях проводятся на регулярной основе для совершенствования профессиональных навыков и изучения объектов защиты. По окончанию был проведен анализ работы подразделений. Цели и задачи учений достигнуты.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 17:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости