Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 сентября 2021 года В Севастополе сотрудники МЧС ликвидировали последствия ДТП с участием восьми автомобилей – в ходе учений

Практически ежедневно в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях севастопольского чрезвычайного ведомства поступают сообщения о дорожно-транспортных происшествиях различного масштаба. От быстроты, слаженности и правильности действий сотрудников МЧС в таких случаях зачастую зависит безопасность других участников дорожного движения, оказавшихся вблизи места аварии, а нередко и спасение жизней водителей и пассажиров повреждённых транспортных средств. Действия по ликвидации последствий ДТП личный состав регулярно отрабатывает в ходе тренировочных мероприятий.Очередные тактико-специальные учения такой направленности состоялись 30 сентября. В соответствии с их замыслом, на автомобильной дороге регионального значения «Севастополь–Инкерман» произошло столкновение автоцистерны, перевозящей дизельное топливо, с семью автотранспортными средствами, среди которых автобус междугороднего сообщения. К месту оперативно были направлены силы МЧС России, полиция, ГИБДД, а также скорая медицинская помощь.

По прибытии участники тренировки выяснили, что в результате происшествия случился разлив нефтепродуктов, одна из машин загорелась. Также были установлены и другие подробности сценария: 9 человек погибло на месте, пострадали 28 человек, из них 5 детей; заблокированы в автомобилях 5 человек, 1 – в бессознательном состоянии.

Спасатели незамедлительно приступили к деблокировке условных пострадавших и передаче их медикам, приняли меры по ликвидации пожара и смыву горюче-смазочных материалов с дорожного полотна.

Также была отработана вводная, подразумевающая, что вследствие происшествия на участке дороги протяженностью около двух километров прекратилось автомобильное движение. Более чем на 12 часов в заторе оказались 157 различных транспортных средств, в которых находится 241 человек, в том числе 29 детей. Для них был развёрнут подвижной пункт обогрева аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

В ликвидации последствий условного ДТП приняли участие 62 человека и 17 единиц техники – из них от МЧС России 40 человек личного состава и 10 единиц техники. Все участники учений справились с поставленными задачами в полном объёме.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 15:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости