Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 сентября 2021 года В ходе ПТУ из здания Правительства Бурятии эвакуированы трое условных пострадавших

30 сентября в Улан-Удэ проведено пожарно-тактическое учение в административном здании. Всего при проведении ПТУ были задействованы 23 человека, 7 единиц основной и специальной техники МЧС России.

По тактическому замыслу, возгорание произошло в конференц-зале Правительства Республики Бурятия на втором этаже, в результате чего сразу же сработала пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре. На место были направлены силы Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу вызова. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, администрацией объекта была проведена эвакуация людей из здания, за исключением троих человек, оставшихся в задымленной зоне.

В ходе разведки помещений звеньями газодымозащитной службы (ГДЗС) все условные пострадавшие были обнаружены и эвакуированы на свежий воздух, применением спасательных устройств и переданы сотрудникам скорой медицинской помощи. После спасения людей пожарные приступили к тушению условного возгорания.

- Главная цель учений – организация взаимодействия с персоналом объекта, службами жизнеобеспечения, оперативными службами - ГИБДД, Территориальным центром медицины катастроф, Улан-Удэнской поисково-спасательной службой по ликвидации чрезвычайной ситуации. Все поставленные цели пожарно-тактического учения достигнуты, эвакуация персонала объекта проведена в короткие сроки, условный пожар ликвидирован с минимальными последствиями, - рассказал начальник пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Павел Мамонтов.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 17:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости