Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 сентября 2021 года В Калининграде прошли учения на образовательном объекте Министерства обороны

Все учебные заведения на территории РФ состоят на особом контроле МЧС России. Вопросам безопасности, предупреждению гибели и травмирования подрастающего поколения на пожарах уделяется самое пристальное внимание.Вчера, 29 сентября, на здании ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны РФ» проходили ночные учения по отработке действий пожарно-спасательных подразделений при тушении условного пожара. В них принимали участие сотрудники Главного управления, личный состав местного пожарно-спасательного гарнизона и спецчасти, спасатели, инспектора пожарного надзора, личный состав училища и курсанты.

Основными целями проводимых учений являлись отработка действий подразделений по тушению пожара и различных способов спасения, проверка работоспособности систем противопожарной защиты объекта, а также алгоритм действий работников и учащихся.

По легенде учений, из-за короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в помещении жилого блока на 4-м этаже общежития с последующим задымлением этажа. Личным составом училища организована эвакуация учащихся. Но, согласно вводной, трое учащихся не смогли эвакуироваться самостоятельно, им помещал условный едкий дым, заполнивший коридоры. К учебному учреждению оперативно прибывают подразделения пожарной охраны. В ходе разведки, одного из условно пострадавших бойцы звена газодымозащиты обнаруживают без сознания и оперативно эвакуируют с помощью спасательного устройства, подключаемого к дыхательному аппарату. Спасение второго «статиста» было выполнено по установленной автолестнице. Третий пострадавший был обнаружен в одном из помещений жилого блока, выведен на улицу и передан для осмотра бригаде медиков.Все участники учений действовали в строгом соответствии с регламентом, учитывая оперативную обстановку и спецификацию объекта.

Всего в мероприятии было задействовано 12 единиц техники и 50 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 10:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости