Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 сентября 2021 года В Верхневолжье инспекторы Центра ГИМС МЧС России напомнили гражданам требования безопасности на водных объектах

Ежедневно Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России патрулирует водоемы региона с целью обеспечения безопасности жителей Верхневолжья.

Не смотря на то, что в Тверской области купальный сезон закрыт, граждане продолжают проводить время на водных объектах, чаще всего это любители рыбной ловли. До закрытия навигационного периода в Тверской области осталось мало времени и сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области продолжают патрулирование, выявляя правонарушений.

В ходе профилактических мероприятий было проверено соблюдение правил регистрации плавательных средств, а также наличие спасательных средств на борту. В ходе подворовых обходов инспекторы МЧС России на информационных стендах размещают информацию о правилах безопасности на водных объектах с номерами телефонов экстренных служб, а также проводят беседы с жителями о соблюдении всех требований безопасности на водных объектах.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Тверской области предупреждает! Взрослые, не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов:

регулярно проводите профилактические беседы с детьми о правилах поведения вблизи водоемов;

тщательно следите за своими детьми, не допускайте их игр возле водоемов;рыбаки, которые выходят в воду на маломерных судах должны иметь при себе средства спасения, специальные жилеты, наличие пройденного техосмотра и наличие удостоверения на право управления маломерным судном.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости