Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 сентября 2021 года Омские огнеборцы отработали ликвидацию пожара в ледовом дворце

В ледовом дворце спорта имени В. Фетисова прошли пожарно-тактические учения с целью комплексной оценки подготовленности личного состава пожарно-спасательных подразделений и обслуживающего персонала объекта при ликвидации пожаров.

По легенде, пожар возник на первом этаже, в результате короткого замыкания в помещении для выдачи коньков. В считанные минуты дым распространился на этажи выше. Об опасности людям «сообщила» пожарная сигнализация, автоматически сработавшая от дыма.

Опытный обслуживающий персонал поспешил выполнить все требования по правильным действиям при происшествии. Поэтому до прибытия пожарных подразделений была организована эвакуация посетителей в безопасное место.

Спустя считанные минуты прибывшие подразделения организовали действия по поиску людей и очага пожара. В составе звеньев газодымозащитной службы они направились в здание. Оставшиеся в опасной зоне люди были спасены, а очаг пожара найден и ликвидирован.

«Такие пожарно-технические учения проводятся ежегодно с целью проверки уровня подготовки подразделений к ликвидации возгораний на крупных социальных объектах. После практической отработки проводится тщательный разбор действий, чтобы в случае реального происшествия не допускать подобных ошибок. Кроме того, персонал в очередной раз отрабатывает правила поведения при пожаре, проверяется сработка систем оповещения и эвакуации людей», - рассказал заместитель начальника службы пожаротушения-начальник дежурной смены службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Омской области Серек Амиржанов.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости