Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 сентября 2021 года Паркуйте автомобиль правильно!

Одним из проблемных вопросов для пожарных становится невозможность беспрепятственного проезда специальной техники к многоэтажным жилым домам из-за неправильной парковки личных автомобилей жильцов. Нередко при тушении пожаров сотрудники регионального МЧС сталкиваются с проблемой, когда на люке пожарного гидранта стоит автомобиль и невозможно установить пожарный автомобиль на гидрант.

При заблокированном проезде к месту вызова пожарные-спасатели выполняют свои обязанности, исходя из тех условий, которые имеются. Пожарным машинам приходится двигаться медленно, балансируя между припаркованными автомобилями, пожарные-спасатели прокладывают магистральные линии для подачи воды в обход стоящих машин. При этом, конечно, теряется драгоценное время.Стоит отметить, что многоэтажные здания, в отличие от обычных, имеют более высокую пожарную опасность. Это обусловлено высотой здания, протяженностью, планировкой этажей, многочисленными вертикальными коммуникациями, энергетическим оборудованием, наличием большого количества горючих материалов в виде конструкций, отделки и мебели.

Поскольку проезд пожарно-спасательной техники к многоэтажным жилым домам должен осуществляться незамедлительно, то есть без помех, по предусмотренным для этого пожарным проездам, то его затруднение может привести к большой потере времени, а это, в свою очередь, создает опасность для граждан и сохранности их имущества.

Пожарная автолестница — техника габаритная. При ее развертывании для спасения людей с верхних этажей нужна определенная площадь, которой зачастую во дворах просто нет, ее занимают машины.Помните, что парковка автомобиля в неположенном месте может помешать своевременной помощи людям, попавшим в беду!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости