Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 сентября 2021 года Работа с детьми – неотъемлемая часть работы сотрудников МЧС России

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы продолжают проведение профилактических мероприятий, направленных на снижение числа пожаров, а так же профилактики травматизма и гибели детей на пожарах.

Одной из составляющих работы с детьми является проведение уроков безопасности, в рамках которых инспекторы рассказывают ребятам об основных правилах пожарной безопасности, вместе изучают алгоритм действий в случае пожара или иной экстренной ситуации и заучивают наизусть номера вызова экстренных служб. В зависимости от возраста детей формы работы с ними могут быть разные.

Во время встреч с детьми представители государственного пожарного надзора рассмотрели ситуации, которые могут возникнуть при неосторожном обращении с огнем, а также повторили номера телефонов, по которым можно позвонить в пожарную охрану.

Сотрудники МЧС ещё раз напоминают - пожар легче предотвратить, чем потушить. Если загорание всё-таки произошло, незамедлительно звоните «01» или «101», а также единый номер экстренных оперативных служб реагирования - «112».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости