Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 сентября 2021 года В Сунском районе прошли соревнования юных пожарных

В Сунском районе прошли, ставшие традиционными, районные игры «Юные пожарные» для дошкольников и учащихся начальных классов. Организаторами мероприятия выступили сотрудники Детско-юношеский центр п. Суна и районного отделения надзорной деятельности и профилактической работы

Игры проходили на свежем воздухе в солнечные осенние дни. В первый день демонстрировали свои знания и умения в области пожарной безопасности команды детского сада «Родничок» п. Суна: «Агенты 01» (группа «Ёлочка»), «Отважные» (группа «Берёзка»), «Юные спасатели» (группа «Рябинка»).

В начале ребята показали свое домашнее задание: название команды и девиз. Игра заключалась в прохождении 6 станций: ребята произносили правильное и полное сообщение о пожаре, раскручивали пожарный рукав, тушили пожар, ловко преодолевали препятствия, спасали щенка. Дети с радостью проходили все этапы игры.

Во второй день участие в игре принимали учащиеся 1-2 классов средней школы пгт Суна: команда «01» (1А класс), «Факел» (1Б класс), «Искорки» (1В класс), «Пламя» (2А класс), «Юные пожарные» (2Б).

Среди воспитанников детского сада «Родничок» п. Суна первое место у команды «Агенты 01», второе у команды «Отважные», третьими стали «Юные спасатели».

Первое место среди учеников школы у команды «Юные спасатели, второе место разделили команды «Факел» и «Пламя», третье также разделили команды «01» и «Искорки».

Дети зарядились положительными эмоциями, освежили знания и умения по правилам пожарной безопасности.

Подводя итоги, хочется отметить, что все ребята молодцы, достойно справились со всеми испытаниями.

Отметим, что такие игры направлены на профилактику в области пожарной безопасности. Эта тема очень серьезна и важна. Большое спасибо воспитателям детского сада и классным руководителям начальных классов за подготовку детей к мероприятию!

По информации МКУ ДО ДЮЦ, ОНДПР Сунского района, 55 ПСЧ

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости