Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 сентября 2021 года С наступлением холодов растёт количество возгораний автомобилей

Только за минувшие сутки зарегистрированы два таких происшествия. В селе Чарышское по улице Центральная серьёзно пострадал от огня легковой автомобиль, на месте происшествия работали два пожарных расчёта. В селе Алтайское зарегистрировано подобное происшествие, также произошло возгорание частного транспорта. Люди не пострадали.

Чаще всего причиной таких происшествий становится неисправность транспортного средства, а также неосторожное обращение с огнем.

Напоминаем: накануне холодов необходимо провести обслуживание автомобиля, проверить все его системы, механизмы и узлы. Стоит съездить на СТО, чтобы специалисты проверили целостность предохранителей, топливной системы, аккумуляторной батареи. Очень важно проводить вовремя ежегодное техническое обслуживание.

Если не хотите остаться без средства передвижения, не используйте самодельные или не предназначенные для прогрева автомобиля устройства. В салоне автомобиля не стоит курить. Если хотите сохранить тепло двигателя и используете укрывной материал, то приобретайте специально изготовленные для этого автомобильные одеяла.

Следите за исправностью автомобиля, если хотите избежать неприятных ситуаций. Никогда не занимайтесь самостоятельной установкой электрооборудования и, тем более, несертифицированных или кустарных устройств. В случае неисправности – обратитесь к специалистам. И всегда имейте в автомобиле огнетушитель и первичные средства пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 13:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости