Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 сентября 2021 года Познавательная экскурсия в пожарную часть

В этот раз в 8 пожарно-спасательную часть города Новый Уренгой пришли воспитанники из детского сада «Ивушка». Дети побывали в её многочисленных помещениях и, конечно же, ознакомились с бытом и трудовыми буднями отважных профессионалов пожарно-спасательного дела. Ребята узнали о том, какие средства индивидуальной защиты органов дыхания используют пожарные для работы в дыму. С большим любопытством рассматривали пожарные автомобили, пожарные рукава, стволы, насосы и другое оборудование – всё то, что применяется огнеборцами для тушения пожаров.

Сотрудники 3 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по ЯНАО провели с воспитанниками беседу о требованиях пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара. Ребятам показали пожарно-спасательное оборудование, спецтехнику, экипировку огнеборцев, а также рассказали об особенностях профессии пожарных и спасателей.

«А страшно ли выезжать на пожар?», «За какое время пожарный должен успеть надеть боевую одежду и выехать на пожар?», «А сколько надо учиться, чтобы стать настоящим пожарным?», - звучали разнообразные вопросы от маленьких дошколят.

Во время экскурсии ребята узнали много полезной информации. Любознательности ребят не было предела. В завершении маленьких гостей ожидало памятное фото от столь познавательной, наполненной только положительными эмоциями встречи со спасателями. Ребята поблагодарили новоуренгойских огнеборцев за интересную жизненноважную экскурсию и пообещали, что будут всегда выполнять все правила пожарной безопасности.

3 пожарно-спасательный отряд

город Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 09:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости