Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 сентября 2021 года В Тобольске состоялись городские соревнования «Школа безопасности»

В соответствии с планом мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, в рамках «Месячника безопасности детей» для подготовки подрастающего поколения, в Тобольске прошли соревнования «Школа безопасности». В них приняли участие команды общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, организаций высшего и среднего образования города.

Основной задачей соревнований является пропаганда культуры безопасности и здорового образа жизни; вовлечение учащихся в деятельность Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»; совершенствование уровня и качества практической подготовки учащихся по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности», формирование готовности подрастающего поколения к действиям в экстремальных ситуациях;

В соревнованиях приняли участие 17 команд, 68 учащихся. Всего необходимо было пройти девять этапов: пожарно-тактический этап, оказание первой помощи пострадавшему, решение ситуационной задачи по правилам дорожного движения, установка палатки, вязка узлов, выполнение упражнения «Стрельба из пневматической винтовки по неподвижной мишени, подготовка к работе приборов радиационной разведки, надевание противогаза, решение интеллектуальной задачи по действиям в чрезвычайной ситуации.

По итогам соревнований первое место заняла команда МАОУ «Лицей», второе место у средней школы № 13, третье место у школы № 7. Юные спасатели и пожарные получили сертификаты участника, победители и призеры награждены грамотами и призами.

Организаторы турнира отмечают положительную ежегодную динамику роста числа учреждений, принимающих участие в соревновании «Школа безопасности», возросший уровень подготовленности соревнующихся команд в области безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 06:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости