Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 сентября 2021 года В ходе тушения условного пожара в железногорском доме культуры спасено 5 человек

В ДК «Юность» г. Железногорска прошли учения пожарных и спасателей.

Согласно замыслу, на втором этаже в зале хореографии ДК «Юность» из-за короткого замыкания электропроводки произошло возгорание на площади 135 кв. м с распространением на чердачное помещение. В это время в здании находилось 14 человек. Сработала пожарная сигнализация. Персонал начал эвакуацию.

9 человек смогли покинуть помещения самостоятельно. Двое оказались заблокированы на первом этаже, двое на втором, один сотрудник в чердачном помещении.

На место были направлены автоцистерны специальных пожарно-спасательных частей, объявлен ранг пожара №2. Для проведения пожарной разведки и поиска людей в здании было сформировано 6 звеньев газодымозащиты.

По словам начальника ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России» полковника внутренней службы Владимира Дерышева, основные сложности при тушении подобных пожаров – это возможное нахождение большого количества людей в здании, обилие подсобных помещений, большая площадь объекта. На учениях отрабатываются слаженные действия пожарных подразделений, взаимодействие с представителями учреждения и т.д. Всего в данных учениях было задействовано 7 единиц техники и 31 человек личного состава.

Добавим, пожарно-тактические учения проводятся на различных объектах ЗАТО ежемесячно согласно годовому плану. Проверка боеготовности отрабатывается ежесуточно. На масштабные учения привлекается весь гарнизон.

По информации ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России»

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости