Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 сентября 2021 года «Месячник безопасности»: спасатели проводят уроки для школьников

В средней общеобразовательной школе № 1 г. Дмитриева прошли занятия по безопасности со школьниками.-Мы рассказали ребятам об истории возникновения пожарно-спасательной службы, как в старину тушили пожары и какие средства при этом использовали, - говорит начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Дмитриевскому и Хомутовскому районам ГУ МЧС России по Курской области Алексей Соловой.

Дети выясняли, какими полезными качествами обладает огонь, что полезного он делает для человека. Преподаватели, в свою очередь, предупредили учеников, что из-за беспечного и легкомысленного обращения огонь может выйти из-под контроля и нанести большой вред человеку и окружающей природе.

Чтобы этого не произошло, сотрудники Железногорского местного отделения Курского областного отделения ВДПО напомнили школьникам о правилах пожарной безопасности, как не допустить пожара в школе или дома и с какими предметами нужно обращаться с осторожностью.

Также учеников проинструктировали о необходимых действиях при возникновении пожара, рассказали, об использовании первичных средств пожаротушения и о действиях в случае срабатывания пожарной сигнализации.

В конце уроков безопасности детям раздали памятки с напоминанием номера экстренных служб«112» и едином телефоне пожарных и спасателей «101» и пожелали не забывать о полученных знаниях.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости