Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 сентября 2021 года Сотрудники ГИМС провели водный этап и обеспечили безопасность на школьном туристическом слёте в Пряжинском районе

В Пряже в районе озера «Пряжинское» прошёл школьный туристический слёт среди учащихся 5-11 классов. В программе состязаний была организованна водная дистанция - «Рафт».

Организацию этапа и соблюдение мер безопасности при прохождении испытаний на водоёме обеспечивали сотрудники районного инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по Республике Карелия.

На водном этапе главной задачей перед инспекторами стояло обеспечение безопасности юных спортсменов при прохождении дистанции. Для этого перед началом каждого старта техническая комиссия проверяла экипировку команды, наличие обязательного и специального снаряжения. В обязательный комплект входили спасательные жилеты, конец Александрова, и другие средства спасения.

После этого участники получали инструктаж о правилах поведения на воде и соблюдении мер безопасности, а уже потом они получали допуск к прохождению этапа. Сотрудники ГИМС внимательно контролировали правильную технику выполнения всех упражнений, движений и соблюдение правил безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 14:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости